Девять маленьких вещей, которые помогут произвести хорошее первое впечатление

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Задумчивость. Фото иллюстративное.
Задумчивость. Фото иллюстративное. Фото: Panther Media/Scanpix

С того самого момента, когда люди впервые знакомятся, они, порой сами того не осознавая, начинают присматриваться друг к другу, передает Lifter.

Психологи тщательно изучили вопрос, как это происходит, и предложили девять маленьких и, возможно, неожиданных для вас вещей, из которых все мы (ну, почти) складываем свое впечатление о других.

Мы уверены, что это знание наверняка даст вам определенное конкурентное преимущество - перед другими кандидатами на собеседовании, например.

1. Ваше рукопожатие

Для мужчин крепкое рукопожатие - это всегда признак силы и уверенности в себе. Мы просто генетически запрограммированы на то, чтобы все воспринимать именно так.

Слабое рукопожатие - первый признак кротости характера. Даже если в вашем случае это не так, учтите: люди неосознанно раздают вам оценки, исходя из него.

2. Ваша пунктуальность

Можно сколько угодно жаловаться на обстоятельства и на то, что "некоторым людям нас не понять", но пунктуальность - важна. Если не для вас, то, по крайней мере, для других.

Люди, которые всегда и везде приходят вовремя, кажутся организованными, активными и энергичными (даже если это на само деле не так).

А вот те, кто опаздывает на первые свидания и первые встречи, всегда производят впечатление людей ленивых и безвольных. Причем, вы тоже наверняка будете считать ленивыми всех, кто опаздывает так же часто, как и вы.

3. Ваш почерк

Графолог Кэти МакНайт говорит, что большие буквы всегда ассоциируются у других людей с экстравертностью, открытостью, общительностью. Конечно, это не всегда правда, но люди так считают.

В то же время, если вы предпочитаете мелкие буквы при письме, люди будут думать, что вы застенчивы.

4. Ваш любимый цвет

Промышленный психолог Бернардо Тирадо рекомендует ходить на свидания или званые ужины в желтых и красных платьях.

Желтый заставит окружающих поверить, что там, где вы, - там всегда счастье. Ну а красный - это цвет любви и страсти. Он идеально подходит для романтических свиданий с теми, кого вы хотите влюбить в себя здесь и сейчас.

5. Ваш музыкальный вкус

Одно исследование показало, что люди, слушающие обычно "простую поп-музыку" или "что-нибудь веселенькое", обычно общительны и спортивны. Ну, или хотя бы подтянуты физически. Вы наверняка и сами замечали нечто подобное, так ведь?

Что до "тяжелых" жанров, то их обычно предпочитают не агрессивные ублюдки, как может показаться со стороны, а, напротив, люди интеллектуальные, застенчивые и немного неуверенные в себе.

6. Зрительный контакт

Вы избегаете смотреть людям в глаза или, напротив, ищете их взгляд самостоятельно?

Психолог Адриан Фернхам говорит, что зрительный контакт обожают экстраверты и ненавидят - интроверты. Более того, даже когда люди уже давно знают и любят друг друга, смотреть партнеру прямо в глаза по собственной инициативе интроверты все равно не решаются.

7. Ваш выбор домашнего животного

Собак обычно выбирают люди более энергичные и активные, а кошек - люди чувственные, вдумчивые и чувствительные.

8. Ваша манера задавать вопросы

Тут важно даже не то, что вы спрашиваете, и не то, с какой интонацией вы делаете, а то, не раздражает ли вас задержка, с которой вам дают ответ.

Как-нибудь понаблюдайте за тем, кто дольше размышляет, когда у него что-то спрашивают - вы или ваш собеседник. Если это вы, значит, в отношениях, которые, возможно, еще только зарождаются, вы будете доминировать. Если же паузы длиннее у вашего товарища, значит, "вторым номером" будете вы.

9. Грызете ли вы свои ногти?

Исследования показывают, что люди, у которых есть привычка грызть ногти, теребить себя за волосы или постоянно почесывать себя, - умные перфекционисты.

Чем человек умнее и чем он критичнее относится к самому себе, тем более ярко выражены у него эти "вредные" привычки.

А что вы думаете по поводу этого всего? Расскажите нам в комментариях!

Комментарии
Copy
Наверх