Никогда не догадаетесь, кого Forbes включил в список богатейших звезд России

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Богатство. Фото иллюстративное.
Богатство. Фото иллюстративное. Фото: AFP / Scanpix

Журнал Forbes составил новый рейтинг самых высокооплачиваемых звезд России. В список попали спортсмены, шоумены, певцы и актеры, передает Сегодня.ua.

Примечательно, что рейтинг возглавила теннисистка Мария Шарапова, которая даже из-за допингового скандала смогла заработать в этом году $21,9 млн.

Мария Шарапова. Фото: Scanpix
Мария Шарапова. Фото: Scanpix Фото: SCANPIX

Второе место досталось также спортсмену – хоккеисту Александру Овечкину с доходом в $12,1 млн.

Александр Овечкин. Фото:
Александр Овечкин. Фото: Фото: Paul Chiasson/AP

Третье место занял лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров. По данным издания, благодаря нескольким успешным клипам и выступлениям певец смог заработать $11 млн.

Сергей Шнуров. Фото: Scanpix
Сергей Шнуров. Фото: Scanpix Фото: SCANPIX

Четвертая строчка досталась хоккеисту Евгению Малкину с доходом в $9,9 млн, а замыкает пятерку певец Григорий Лепс, чей доход составил ровно $9 млн.

Издание отмечает, что помимо непосредственных доходов знаменитостей также учитывал популярность персоны, для чего дополнительно были составлены два рейтинг: частота упоминаний в СМИ и количество запросов в российском поисковике "Яндекс".

Таким образом, рейтинг упоминаемости в СМИ возглавляет Мария Шарапова, на втором месте режиссер Никита Михалков, чей доход, кстати, составил всего $450 тыс. (он замыкает рейтинг), на третьем месте Сергей Лазарев (его доход составил $1,3 млн).

Стало ли для вас неожиданностью то, что в рейтинг вошел Сергей Шнуров или это было вполне ожидаемо? Расскажите нам в комментариях!

Комментарии
Copy
Наверх