Портал Limon в Петербурге на VK Fest: Покрас Лампас обеспокоен российскими СМИ (видео)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
VK Fest
VK Fest Фото: limon.ee

В петербургском парке 300-летия в воскресенье поздно вечером завершился двухдневный фестиваль «Вконтакте». Крупнейшая социальная сеть Европы вновь собрала под свои знамена самое лучше, что можно найти на ее просторах, и вывела пользователей оффлайн. Примечательно то, что в этом году подзаголовок феста был «фестиваль всего» — и это чистая правда. Среди 350 активностей можно было не только насладиться выступлением отечественных звезд, но и поучаствовать в мастер-классах, презентациях, пообщаться с блогерами, позаниматься спортом на берегу залива, отведать вкусной еды и многое другое.

В лектории проходило обсуждение на тему: «Маркетинг искусства», где свое мнение высказали многие деятели культуры из России. Денис Рубин – программный директор музея «Эрарата», Покрас Лампас – гуру современной каллиграфии РФ, Ксения Малич – искусствовед, научный сотрудник Эрмитажа, а также многие другие.

Мы нашли видео в YouTube с этой конференции, где Денис Рубин говорит о том, что туристы идут исключительно в проверенные места, за них уже решили, что одни художники – это хорошо, но на самом деле и другие имеют право на существование.

Покрас Лампас же считает, что в России, по сравнению с Европой, очень слабо развита медиа – СМИ, посвященные искусству.

Смотрите видео с фестиваля ниже!

Комментарии
Copy
Наверх