Ура! Россияне выбрали для себя новый прибалтийский курорт – Пярну! (опрос) (5)

Edgar Gergel
, Главный редактор Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж в Пярну. Иллюстративное фото.
Пляж в Пярну. Иллюстративное фото. Фото: Mailiis Ollino / Pärnu Postimees

После скандала с фестивалем «Новая Волна» в Юрмале туда стало ездить значительно меньше россиян. Правда, благодаря фестивалю Лаймы Вайкуле в этом году рейтинг курорта среди российских туристов снова стал расти. Украинские звезды тоже делают для этого всё возможное, например, готовятся провести на этой неделе фестиваль Made in Ukraina.

Но эстонский курортный город Пярну уже готов составить Юрмале конкуренцию. Туда едут гости из России на отдых, им очень симпатичен этот южный эстонский городок. Этой ночью я ехал из Санкт-Петербурга в Таллинн. В автобусе завел общение с туристами из России. Как минимум две пассажирки ехали в Пярну, да и не в первый раз. Жительница Республики Карелия приобрела неподалеку от города Пярну недвижимости, и теперь бывает у нас в стране часто. «У вас хорошо, не то, что у нас в Карелии», - поделилась эмоциями женщина.

В Республике Карелия не был, ничего сказать не могу, а вот город Пярну мне тоже больше симпатичен, чем Юрмала. А вам какой город нравится больше? Голосуйте и пишите свое мнение в комментариях!

Комментарии (5)
Copy
Наверх