Мужчины все чаще проводят себе пластику груди (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: medikforum.ru

Спрос на пластику груди среди представителей сильного пола растет самыми стремительными темпами, как отмечают пластические хирурги. Мужчины стремятся изо всех сил избавиться от не слишком мужественных особенностей фигуры.

С гинекомастией или чрезмерным увеличением грудной ткани сталкивается до 40% мужчин в том или ином ее виде. У некоторых представителей сильного пола гинекомастия развивается настолько выраженно, что им требуется носить настоящие бюстгальтеры. Нечего и говорить о том, что для мужчин подобного рода дефект является чрезвычайно травматичным в психологическом плане. И если раньше им приходилось скрывать свое тело на публике, то теперь пластические хирурги предлагают быстрый и эффективный способ решения данной проблемы, пишет medikforum.ru.

Спрос на пластику ягодиц бьет все рекорды

Только в Великобритании спрос на пластику груди у мужчин в связи с гинекомастией за последний год вырос на ошеломительные 65%, как показывает статистика. Примечательно, что две трети пациентов, обращающихся к пластическим хирургам с просьбой об операции, это мужчины возрастной группы от 18 до 34 лет.  Наиболее частой причиной развития гинекомастии является дисбаланс половых гормонов эстрогена и тестостерона. Эстроген - женский половой гормон - приводит к росту грудной ткани. Гинекомастия может быть вызвана некоторыми лекарствами вроде антидепрессантов, препаратов от сердца и печени, средствами для лечения рака и анаболическими стероидами, а также наркотическими препаратами.

Пластическая операция позволяет быстро и эффективно избавиться от лишнего жира в области груди, однако это не дешевое удовольствие. И все-таки мужчины идут на данную пластику, поскольку неуверенность в себе в случае наличия гинекомастии крайне отрицательно сказывается на их психике.

Комментарии (1)
Copy
Наверх