Вы когда-нибудь задумывались о том, как выглядит Фукусима сейчас? Взгляните на эти жуткие снимки

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ofigenno.cc

Вы когда-нибудь задумывались тем, как выглядит сегодня зона отчуждения в городе Фукусима? 

В том самом городе, где цунами разрушило атомную электростанцию, и случилась утечка радиоактивных элементов? Знаете ли вы, что люди спасались оттуда в чем были — даже успели забрать самое ценное?

Keow Wee Loong, японский фотограф и путешественник набрался смелости и проник в заброшенный город, передает ofigenno.cc. Его поразило то, что он увидел: неограниченный доступ во все магазины, битком набитые едой и различными товарами, открытые библиотеки и прачечные. И ни одного человека вокруг.

Фото:
Фото: Фото: ofigenno.cc

В городе нет никаких признаков мародерства — все вещи находятся там, где их оставили предыдущие владельцы. Среди них запросто можно найти золотые украшения, ноутбуки, деньги и автомобили. И всё это лежит и стоит нетронутым, как будто ожидает, что хозяева вот-вот вернутся...

Фото:
Фото: Фото: ofigenno.cc

Более 150 тысяч человек покинули зараженные территории в радиусе 50 км от АЭС Фукусима Дайичи. В 20-километровую зону эвакуации до сих пор закрыт въезд — земли здесь непригодны для жизни в течение ближайших десятилетий. Большинство людей вряд ли когда-нибудь решится вернуться на прежние места – они боятся радиации, безработицы и не хотят жить в «городах-призраках».

Фото:
Фото: Фото: ofigenno.cc

В мире сейчас эксплуатируется 192 атомных электростанции в 31 стране мира. Наибольшее их количество сосредоточено в восточной части США и Европе. Мы верим, что когда-нибудь человечество сможет полностью отказаться от атомной энергетики, но пока это один из самых эффективных способов получения энергии. 

Комментарии
Copy
Наверх