Аж мурашки по коже! В России из реки выловили жуткую рыбу-мутанта (фото)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рыбалка. Фото иллюстративное.
Рыбалка. Фото иллюстративное. Фото: AP

В Татарстане в речке Каме местным рыбакам удалось поймать рыбу-мутанта. Фото своего чудо-рыбы они опубликовано в соцсети "ВКонтакте", передает TopNews.

По словам рыболовов, свой улов им удалось вытянуть из воды при помощи обычного дождевого червя.

Также рыбаки предполагают, что мутировавшая рыба является ротаном. Между тем на снимках рыба выглядит весьма устрашающе – из пасти торчат острые зубы в несколько рядов, окрас неприятного темного цвета, а длина составляет 20-30 см.

Отметим, ротан (или головешка-ротан, головешка, травянка) — вид лучеперых рыб из семейства головешковых, единственный представитель рода головешек (Perccottus). Окраска изменчивая, преобладают серо-зелёные и грязно-коричневые тона, с небольшими пятнами и полосками неправильной формы. В брачный период ротан становится черного цвета.

В длину ротан может достигать 14—25 см, в зависимости от условий обитания, однако рыбы рекордных размеров встречаются нечасто. Ротан — хищник и у них широко распространён каннибализм — поедание более мелких особей своего вида. Ротан способен выжить, будучи полностью замороженным; после оттаивания возвращается к обычной жизнедеятельности.

Смотрите фото ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх