Вот это да! Ингеборга Дапкунайте скоро заговорит по-эстонски

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ингеборга Дапкунайте.
Ингеборга Дапкунайте. Фото: SCANPIX

Актриса Ингеборга Дапкунайте коротко отрезала волосы и вскоре заговорит на эстонском языке. А все ради главной роли в детективном сериале "Мост".

Ингеборга Дапкунайте исполнит главную роль в сериале "Мост" – российской версии известного шведско-датского детектива, сообщает Wday. Актриса сыграет представителя эстонской полиции Ингу Веермаа. Съемки сериала уже начались в Санкт-Петербурге, передает Дни.ру.

При этом во имя роли  Дапкунайте пришлось пойти на некоторые жертвы. Так, актриса сменила имидж и коротко отрезала волосы. Однако по этому поводу она не слишком переживает. "Нет, мне было не жалко. Это ведь волосы, а не зубы", – шутливо заметила Ингеборга.

А вот что действительно оказалось для актрисы трудно, так это выучить для роли эстонский. "Очень сложный язык. Это финно-угорская группа языков. Вот если бы вы учили эстонский, было бы тоже самое. Все думают, что все прибалты одинаковые. Но они разные. Это разные языки, разные народы", – призналась она. Каждые два дня Ингеборга по часу занимается изучением иностранного. 

Партнером по сериалу Дапкунайте станет актер Михаил Пореченков – он сыграет российского следователя Михаила Казанцева. Известно, что съемки российского "Моста" будут идти сразу в четырех городах: Петербурге, Ивангороде, Таллинне и Нарве.

Комментарии
Copy
Наверх