Виноваты звезды: самые конфликтные знаки зодиака. Вы тоже есть в этом списке? (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ссора. Фото иллюстративное.
Ссора. Фото иллюстративное. Фото: Panther Media/Scanpix

Конфликтные ситуации бывают в жизни каждого человека, однако реакция на них у всех разная. Во многом это обусловлено характером, на который немалое влияние оказывает знак зодиака. Кто-то старается всеми силами уклониться от любых горячих тем, а кто-то активно лезет на рожон.

Овны весьма свободолюбивы, в том числе в выражении того, что происходит у них внутри. Представители этого знака очень легко выходят из себя и становятся неконтролируемыми. Поэтому необходимо позволить Овну выговориться, а затем взять тайм-аут. Это даст каждому участнику конфликта шанс остыть. Помните, Овен в гневе нелогичен и неконструктивен.

Телец очень упрямый, и свое мнение он считает единственно верным. В случае конфликтной ситуации с ним особенно сложно. Лучше всего на некоторое время оставить Тельца наедине с собой, чтобы дать ему время переварить информацию. Чтобы добиться хотя бы перемирия с представителем этого знака, придется пройти долгий путь. При этом необходимо быть мягким и тактичным.

Близнецы – очень непоследовательный знак, которым управляет Меркурий – бог мудрого и эффективного общения. Поэтому, когда возникает конфликт, нельзя его замалчивать. Близнецам нужно рассмотреть ситуацию со всех сторон, так что не воспринимайте их скрупулезность как проявление подозрительности. Но избегайте долгих дебатов. Кроме того, Близнецам важно знать, что вы их понимаете. И помните, у представителей этого знака нет такого понятия, как маленькие конфликты.

Худшее, что вы можете сделать при споре с очень уязвимым и чувствительным Раком, – это начать критиковать его. Ссориться следует мягко и деликатно, иначе Рак забьется в свой панцирь надолго. Ведь на самом деле он не стремится заставить вас принять его принципы и убеждения, он просто хочет, чтобы его понимали и принимали.

Во время конфликта Льву нужны внимание и лесть. Ему необходимо участие и движение вокруг, ведь даже ссора – это своего рода пиар. Кроме того, типичный Лев жаждет признания, поэтому, когда возникает конфликт (даже если Лев виноват), вам необходимо уверить его в том, что вы его цените. Если же он уязвлен, то реакция его будет такая же, как и у его собрата в природе, – рык и ярость. Так что даже в случае ссоры не забывайте о порции комплиментов.

Дева крайне практична и до ужаса рациональна. Спор с представителем этого знака, как правило, протекает достаточно спокойно. Но не перегибайте палку. Если вы зайдете слишком далеко, то итог будет неутешительным. Девы вообще не ищут проблем, но даже в случае конфликта хотят оставаться логичными. Возможно, именно поэтому с ними достаточно сложно ссориться.

Весы – знак интеллектуальный и очень уважающий правду, однако нередко видит события исключительно в черно-белом цвете. При этом Весы ненавидят скандалы, потому делают все возможное, чтобы избежать их. Представителей этого знака можно назвать эффективными дипломатами, которые предлагают решение, прежде чем проблема успеет возникнуть. Если вы хотите взаимопонимания с этим знаком, просто будьте с ним честны. Кроме того, Весы ценят рационализм и охотно идут на компромиссы.

У Скорпионов очень мощная интуиция, все они немного экстрасенсы. Этот знак хронически не приемлет лжи. В конфликтной ситуации Скорпионы ведут себя так, словно вы проходите их личную эмоциональную проверку: они спокойно могут говорить крайне неприятные вещи. Им также необходимо определенное пространство для обсуждения. Скорпионы вполне логичны, последовательны, а при правильно выстроенном диалоге любая конфронтация может быть быстро сведена на нет.

При возникновении конфликта со Стрельцами лучше дать им полную свободу в выражении эмоций, но не стоит забывать о контраргументах – в уважительной форме. Даже если Стрелец ошибается, не стоит давить на него и подчеркивать свое превосходство. Главное – никаких криков и обвинений.

Козероги – инициаторы и лидеры. Когда речь идет о конфликте, позвольте им взять на себя инициативу и справиться с ситуацией. Они любят все контролировать, и если это вам не по душе, то лучше отступите. Представители этого знака тщательно планируют свою жизнь. Так что, если вы хотите выяснить отношения с Козерогом, поставьте его в известность заранее, хотя бы для того, чтобы проявить уважение к его времени. Будьте реалистом и рационалистом, потому как Козероги не приемлют эмоциональность.

Водолей стремится тихо и мирно улаживать все разногласия. Он подходит к решению проблем рационально. Если пытаться провоцировать Водолея на более яростный диалог, он ретируется. Он попросту не видит в скандалах логики.

Рыбы весьма чувствительны и при малейшем намеке на конфликт мгновенно залегают на дно. Отступление – это их типичная тактика. Они закрываются в подводной пещерке на какое-то время, а затем всплывают – как ни в чем не бывало. Возможно, будет лучше просто оставить их в покое. Нет ни малейшего смысла торопить Рыб в решении проблемы или пытаться вызвать их на открытый диалог: при таком давлении они вообще никогда не выберутся из своей пещеры.

Комментарии (1)
Copy
Наверх