Сын Жанны Фриске пропал без вести

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жанна Фриске
Жанна Фриске Фото: Fomichev Mikhail/COVI

Новый скандал разгорается между семьей Фриске и Дмитрием Шепелевым. Отец и мать покойной Жанны Фриске очень хотят повидаться с внуком, но шоумен все еще не разрешает.  Сейчас  бабушка и дедушка всерьез обеспокоены и подозревают, что с мальчиком может случиться неладное.

Владимир Борисович и Ольга Владимировна потеряли внука. По некоторым данным, Дмитрий Шепелев вывез Платона из России на отдых, но местонахождение ребенка сообщать не спешит, пишет Kleo.ru.

«Органы опеки вообще не знают, где сейчас Платон, — цитирует «Комсомольская Правда» адвоката семьи Фриске Сергей Владимиров. — Мы у них спрашиваем - отвечают: мол, со слов папы Платон вывезен на отдых. Куда? Не знают! Просим связаться с Шепелевым. Дмитрий им не отвечает. Отец Жанны Владимир Борисович Фриске и ее сестра Наталья написали обращение в прокуратуру Москвы. У нас есть опасения за здоровье и безопасность ребенка!»

По словам юриста, в органах опеки к судебной тяжбе между Фриске и Шепелевым относятся довольно прохладно, за перемещением и условиями жизни трехлетнего Платона не следят. «Как сообщил в опеку Дмитрий, ребенок с ним! А по моим сведениям, Платоша уехал без отца. Я спросил: знают ли они, где банковские счета Платона, кто и как тратит с них деньги. Отвечают - не знаем. Платон прописан в Пресненском районе, а проживал с папой на съемной квартире в Хамовниках. И органы опеки перекладывают ответственность друг на друга».

Представители органов опеки на расспросы журналистов пояснили, что, в принципе, Шепелев не обязан регулярно отчитываться от местонахождении ребенка. «Это на его усмотрение. Он - отец и законный представитель мальчика. Дедушки и бабушки - это вторые роли, они не законные представители. По-человечески их можно понять, но им надо договариваться с папой».

Комментарии
Copy
Наверх