Резкое заявление Ильи Резника спровоцировало настоящий скандал в шоу-бизнесе (5)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илья Резник
Илья Резник Фото: SCANPIX

В курортном городе Юрмала стартовал четырехдневный фестиваль «Рандеву», который организовала Лайма Вайкуле совместно с латвийскими властями и местными предпринимателями. На праздник слетелись многие российские звезды, большинство из которых примут участие в музыкальном действе.

Так, на сцене «Дзинтари» зрители увидят завсегдатаев перенесенной ранее из Юрмалы в Сочи «Новой волны» — Кристину Орбакайте, Елену Ваенгу, Лолиту, Александра Буйнова, Максима Галкина и многих других знаменитостей. Специальной гостьей фестиваля будет Примадонна российской эстрады Алла Пугачева, передает «СтарХит».

Узнав о том, что в Юрмале состоится такой грандиозный фестиваль, легендарный композитор Илья Резник был весьма огорчен. Он вспомнил о том, как совсем недавно, всего два года назад, по политическим причинам была запрещен въезд в Латвию известным артистам Иосифу Кобзону, Валерии и Олегу Газманову. Резник посчитал предательством со стороны коллег исполнителей появление на сцене Юрмалы. 

«Такова актерская сущность — продажная. Наши артисты в большинстве своем — беспринципные! Эта беспринципность и желание заработать в итоге приводит вот к таким «маленьким предательствам». Когда в Юрмале два года назад обидели нашего великого Кобзона, наши артисты должны были уже тогда собраться и уехать, это было бы по-человечески и по-русски! Ну что ты сделаешь, вот такой вот наш шоу-бизнес! Гонорар — это слово с большой буквы», - возмутился композитор.

Обидные слова маэстро спровоцировали настоящий скандал в шоу-бизнесе. Главному продюсеру фестиваля Лаймы Вайкуле Элите Милграве пришлось оправдаться за действия артистов. «Звезды у нас выступают вообще без гонораров: мы оплачиваем им гостиницу и дорогу, это абсолютно не гонорарный вопрос. Это просто дружба между артистами. Все вырученные деньги от фестиваля пойдут на расходы: на перелеты звёзд, их гостиницы, трансфер, на техническую организацию фестиваля», - сказала Элита.

Комментарии (5)
Copy
Наверх