Возмутительный случай: студент-хирург показал голую пациентку в Periscope (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с сайта lenta.ru

Студент Ярославского государственного медицинского университета Илья Сухов устроил трансляцию в Periscope с операции, на которой присутствовал. Об этом сообщает сайт РЕН ТВ.

Юноша начал вести онлайн-трансляцию, когда пациентка, лежа на операционном столе, приходила в себя. Ее грудь при этом была обнажена.

Студент также выложил в сеть селфи на фоне голой пациентки.

Как сообщает издание, пользователи соцсетей раскритиковали действия студента.

Это не первый случай, когда медики устраивают Periscope-трансляции из операционной. В феврале студентку Ростовского государственного медицинского университета, подрабатывавшую санитаркой в больнице, уволили за такой поступок. Девушка показывала, как врачи останавливают кровотечение у пациента.

Илья Сухов рассказал «Ленте.ру», что снимки из операционной, авторство которых ему приписывают, на самом деле были сделаны не им.

«Фотография не моя. Это чужой скриншот из чужого Periscope. Меня в этой социальной сети нет вообще. Фотография гуляет по медицинским пабликам где-то с апреля. Я ее запостил вообще как пример иронии над подобным поведением», — сказал Сухов.

На фотографии, которую в своем аккаунте во «ВКонтакте» разместил Сухов, изображен молодой человек в медицинской повязке, сделавший селфи на фоне пациентки с обнаженной грудью. Один из зрителей трансляции в Periscope задал ее автору вопрос: «Пациентка еще спит?» Сухов перепостил скриншот с подписью «Спит, спит».

По словам студента, фото просочилось в СМИ с подачи Артема Фролова, в прошлом его близкого друга, с которым они рассорились из-за девушки. «Мы в течение шести лет были близкими друзьями. Ровно два года назад, в 2014 году, вышла некрасивая история, как говорится, "шерше ля фам". Тогда он угрожал мне пистолетом», — заявил Сухов.

Ярославские следователи, начавшие проверку, уже связались с Суховым. По его словам, в настоящий момент он направляется в прокуратуру.

Комментарии (1)
Copy
Наверх