ДеЦла помните? Малыш подрос! Пионер русского хип-хопа приезжает в Таллинн

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ДеЦл
ДеЦл Фото: Pressifoto

Уже завтра, 1 июля, в столичном клубе BT Club выступит ДеЦл. Сюрприз? Мы сами взволнованы! «Кто ты, кто ты...» или «Вечеринкаааа у Децла дома» – наверняка вы помните эти хиты.

Кирилл Толмацкий, он же ДеЦл, он же Le Truk – пионер русского хип-хопа. Он появился уже много лет назад, тогда щупленький подросток в нелепой рэперской шапке и широких штанах. Первое выступление ДеЦла состоялось на фестивале Adidas StreetBall Challenge в Москве перед многотысячной аудиторией, где он имел оглушительный успех.

Фото: Пресс-фото

Дебютная песня ДеЦла «Кто ты?» была философским откровением для его сверстников, а первый альбом с одноименным названием разошелся тиражом более миллиона копий и получил премию Record 2000 в номинации «Дебют года». Клипы на песни с этого диска (такие как «Слезы», «Вечеринка», «Кровь моя, кровь») на протяжении долгого времени находились в горячей ротации на радио и телевидении и долго занимали лидирующие позиции во всех национальных чартах. Именно в это время ДеЦл становится лицом новой рекламной кампании Pepsi, запомнившейся публике на долгие годы благодаря нехитрому рефрену «Пепси, пейджер, MTV». Слоган в исполнении ДеЦла звучал отовсюду – с телеэкранов, из радиоэфира, а изображением ДеЦла с пейджером и бутылкой газировки были заклеены все улицы столицы.

ДеЦл единственный рэпер в России, которого знают абсолютно все. Его хит «Вечеринка» стал первым в России рэп-хитом, перевернув представление об музкультуре и доказав, что даже в огромной стране медведей и водки хип-хоп может быть популярным. Что касается сегодняшних стихов ДеЦла, то можно сказать, что новых тем он не придумал – как и другие рэперы, он пишет о социальных проблемах, о любви и наркотиках. ДеЦл – человек своего поколения, и своей задачей считает публичное поднятие тех вопросов, которые волнуют его друзей и его самого.

Двери открываются в 22:00. Вход свободный с SMS-кодом. Код можно получить на сайте BT Club. Без SMS-кода вход 15€.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх