Секс как лекарство: от каких недугов спасает интимная близость?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Снимок иллюстративный.
Секс. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Секс – это не только удовольствие, но и прекрасное лекарство от головной боли и даже депрессии.

Головная боль

Исследования показали, что более половины участников опыта, страдающих от приступов мигрени, после полового акта чувствовали себя значительно лучше. 20% вообще забыли о головной боли. Ученые утверждают, что дело в эндорфинах, которые вырабываются во время секса. “Результаты показывают, что сексуальная активность во время приступа мигрени может облегчить или даже остановить приступ“, – утверждают они.

Судороги

Секс помогает справиться с симптомами, сопутствующими менструальному периоду. Оргазм заставляет мышцы матки сокращаться. В этот момент происходит выброс химических веществ, которые действуют как естественное обезболивающее и ослабляют спазмы.

Простуда

Регулярный секс также имеет иммуностимулирующее действие, которое помогает вылечить простуду. Половой акт повышает иммуноглобулин А, антитело, которое борется с вирусами.

Бессонница

После секса организм вырабатывает гормон окситоцин, который заставляет тебя чувствовать сонливость. Кстати, у женщин окситоцин производится в большем количестве, чем у мужчин.

Депрессия

Ученые выявили, что секс помогает уравновесить психологическое состояние человека. Профессор психологии Джеймс Коан утверждает: “Когда вы занимаетесь сексом, ваш организм вырабатывает “хорошие гормоны“, в том числе окситоцин и эндорфин“. А недавнее исследование показало, что справиться с угнетенным состоянием поможет оральный секс. Сперма содержит химические вещества, которые поднимают настроение, увеличивают привязанность и содержат антидепрессанты.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх