Из-за беспомощности врачей мужчина сам поставил себе диагноз

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: medikforum.ru

Отчаявшийся мужчина воспользовался поисковиком Google, чтобы самостоятельно диагностировать у себя рак. Он сделал это после того, как врачи в течение целого года ошибочно трактовали его симптомы.

12 месяцев подряд отец 5 детей англичанин Кевин Эверетт ходил к врачам с жалобами на здоровье. За это время у него диагностировали астму, бронхит и даже апноэ во сне. Несмотря на предлагаемые методы лечения, такие симптомы, как одышка и заблокированные синусы, у Кевина не исчезали. После того, как его состояние здоровья ухудшилось, мужчина решил поставить диагноз самостоятельно и обратился к интернет-поисковику Google, пишет medikforum.ru.

К своему ужасу этот инженер на пенсии выяснил, что страдает от носоглоточного рака. Позднее этот диагноз был официально подтвержден онкологами, и теперь мужчину ожидает интенсивное облучение. Между тем, сам пациент подал официальную жалобу в Комиссию по качеству врачебных услуг - независимого регулятора в области здравоохранения и социальной защиты в стране.

«У меня больше не осталось веры во врачей общей практики, - говорит Кевин. - Мне просто интересно, если бы мой рак был диагностирован вовремя, проходил ли я через весь этот кошмар? Онкологи сказали мне, что если бы с диагнозом затянули еще больше, то опухоль бы дала метастазы, и я стал бы неизлечим. Мне хорошо известно о том, что самодиагностика и самолечение это плохо, и нужно верить врачам. Но мне понадобилось всего 15 минут для того, чтобы ввести свои симптомы на специальном сайте и обнаружить, какая болезнь их вызывает. Почему же врачам для этого не хватило целого года?»

На свое нынешнее лечение, которое мужчина получает в специализированной клинике, он не жалуется. Что же касается регулирующих здравоохранения органов в Англии, то они советуют пациентам, недовольным услугами врачей общей практики, обращаться к другим специалистам.

Комментарии
Copy
Наверх