Ярая фанатка футбола Валентина Матвиенко пила валидол из-за сборной России

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валентина Матвиенко
Валентина Матвиенко Фото: SCANPIX

Валентина Матвиенко призналась, что пила валидол из-за сборной России по футболу. Спикер Совета Федерации также отметила, что надо кардинальным образом менять систему подготовки спортсменов.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призналась, что целую неделю пила валидол из-за игры сборной России по футболу на Евро-2016, сообщает ТАСС.

"Целую неделю пила валидол. Даже не хочется анализировать причины провала, этим пусть занимаются профессиональные аналитики, комментаторы и так далее. Но то, что надо менять систему в корне в России, – это очевидно", – добавила сенатор.

По мнению Матвиенко, необходимо по примеру Исландии развивать детский футбол, выявляя талантливых ребят. Глава Совфеда добавила, что пока не будет отлажена система подготовки юных спортсменов, сборная России по футболу не будет показывать хороших результатов. "Пусть это потребует продолжительного времени, пять-десять лет, но, если этим не заняться, можно забыть о возможных победах наших футболистов на последующих чемпионатах", – заметила она. 

Напомним, 20 июня российская сборная по футболу провалилась во время решающего матча с командой из Уэльса, проиграв со счетом 0:3. В результате наши спортсмены, заработавшие всего одно очко, выбыли из чемпионата Европы. 

Это стало очередным поводом задуматься о разнице в уровне игры футболистов из России и других стран. "Уэльс был как Bentley, а мы – как жигули", – заметил тренер молодежной сборной России Николай Писарев. 

Комментарии
Copy
Наверх