Бабушка ввела в строку поиска такой необычный запрос, что компания Google не смогла промолчать

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бен и его бабушка.
Бен и его бабушка. Фото: Скриншот с сайта lenta.ru

Британец Бен Джон опубликовал в Twitter фотографию компьютера своей бабушки, которая формулирует запросы к Google в очень вежливой форме, передает Лента.ру.

Постом, опубликованным 9 июня, поделились друг с другом почти семь тысяч пользователей, а отметку «Мне нравится» к записи поставили более десяти тысяч человек.

На снимке показана строка поиска Google, в которой пожилая женщина написала: «Пожалуйста, переведите эти римские цифры: MCMXCVIII. Спасибо».

Фото: twitter.com/push10ben
Фото: twitter.com/push10ben Фото: twitter

«Открыл ноутбук моей бабушки и увидел, что она пишет «пожалуйста» и «спасибо», когда гуглит что-нибудь. Я просто не могу!» - написал Бен. 

В комментариях пользователи отметили, что пенсионерка заслуживает ответного «пожалуйста» от поисковика, и назвали ее образцом британской вежливости. Многие пошутили о том, что такая уважительная манера общения с компьютером придется кстати, если машины захватят мир.

Британское представительство Google поблагодарило пенсионерку из Англии, которая формулирует свои поисковые запросы в очень вежливой форме. Сообщение, которым компания решила сказать спасибо учтивой бабушке, было опубликовано в официальном Twitter-аккаунте Google UK в среду, 15 июня.

«Дорогая бабушка Бена. Надеемся, у вас все в порядке. Среди миллиардов поисковых запросов только ваш заставил нас улыбнуться. И да, это число — 1998. Спасибо ВАМ».

Позже внук вежливой пенсионерки опубликовал в своем Twitter ее фотографию.

Комментарии
Copy
Наверх