Как живет «кавказская пленница» 69-летняя Наталья Варлей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sergey Pyatakov/RIA Novosti

Известной советской и российской актрисе, «кавказской пленнице» Леонида Гайдая и самой прекрасной Панночке 22 июня исполняется 69 лет. «Спортсменка, комсомолка и просто красавица» – такой Наталья Варлей осталась даже полвека спустя.

С момента выхода картины «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» прошло 50 лет. Однако исполнительница главной женской роли до сих пор энергична и весела.

Секретом красоты моложавая Наталья Варлей считает любовь к зрителям. Прежде чем выйти на сцену, она собирает в кулак все свои ресурсы. А все остальное «можно и нарисовать, в случае чего — прикрыть челкой». Конечно, нельзя не отметить важность того, что любовь эта – взаимна на протяжении пяти десятков лет.

Первое образование Варлей получила в цирковом училище. Юная Наташа летала под куполом цирка и танцевала на трапеции с кастаньетами. А когда попала в кино, все эти умения очень ей пригодились.

В «Кавказской пленнице» она сама водила машину, прыгала из окна, спускалась по отвесной скале и даже ныряла в ледяную воду. А в «Вие» артистке пришлось в прямом смысле полетать в гробу! Он был привязан длинной веревкой к стрелке крана и с большой скоростью носился по кругу.

Фото: Кадр из фильма "Кавказская пленница"
Фото: Кадр из фильма "Кавказская пленница" Фото: Кадр из фильма

Кстати, именно после этого Варлей поняла, что должна быть актрисой, и поступила в Щукинское училище.

В ее копилке порядка 60 ролей в кино (в том числе дубляж), чуть больше – в театре, а также немало эпизодов озвучивания. Сравнив работу в кино и театре, именинница пришла к выводу, что это совершенно разные способы существования на сцене: «В театре ты моментально получаешь реакцию зрителей, в кино – нет. В кино твой единственный зритель – это съемочная группа».

Мало кто знает, что с юных лет Варлей занимается литературной деятельностью. Она самостоятельно выучилась читать и писать к трем с половиной годам, после чего начала сочинять стихи. И это увлечение сохранилось на всю жизнь. На четвертом десятке лет она даже поступила в литературный институт, по окончании которого получила еще один диплом.

Фото: Кадр из фильма "Вий"
Фото: Кадр из фильма "Вий" Фото: Кадр из фильма

Именинница не читает гороскопы, старается жить по совести и библейским заповедям. Главным достижением и удачей в своей жизни она, безусловно, считает детей. Ее старший сын Василий окончил Институт современного искусства, а младший, Александр, учится на факультете журналистики.

По словам Натальи, ей жаль лишь того, что из-за напряженного рабочего графика не было возможности отдавать сыновьям всю материнскую любовь, заботу и нежность. В 1995 году родился ее первый внук Евгений.

День рождения Варлей всегда отмечает в кругу семьи, никаких исключений быть не может. Здоровые и счастливые родственники рядом – вот главный подарок, который она с радостью получает из года в год. Но, конечно, не единственный. Семья любит радовать именинницу. «Подозреваю, что и на этот раз они готовят мне какой-то интересный сюрприз», – сообщила актриса.

Комментарии
Copy
Наверх