Молоко и две бесплатные поездки в Эстонию: чем заманивают на работу крутых айтишников

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молоко. Иллюстративное фото.
Молоко. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Конкуренция за лучших сотрудников заставляет работодателей выдумывать все новые и новые бонусные программы.

Самыми креативными в вопросе придумывания мотивационных программ всегда были IT-компании. Бесплатная еда, комнаты для сна и конфетные аппараты – этим уже никого не удивишь. Ниже - нестандартные бонусы, которые предлагают своим сотрудникамтехнологические гиганты.

Spotify покрывает расходы на заморозку яйцеклеток и любые услуги по содействию рождаемости, передает mixnews.

Pinterest оплачивает два сеанса консультирования молодых родителей, в рамках которых им помогают разработать индивидуальный план постепенного возвращения на работу.

Разработчик платформы Twilio для интеграции функций телефонии в различных сервисах выдает каждому сотруднику персональный Kindle плюс $30 в месяц на покупку книг.

Twitter оплачивает кейтеринг трех блюд в день каждому сотруднику, акупунктуру на рабочем месте и уроки импровизации.

Evernote проводит уроки в рамках «Академии Evernote» по тимбилдингу и другим дисциплинам. Например, изготовление макарунов.

Adobe полностью закрывается на одну неделю в декабре и одну неделю летом, чтобы сотрудники могли отдохнуть.

Гейм-разработчик Insomniac Games оплачивает своим сотрудникам походы в кино. Включая попкорн и напитки. Причем в рабочее время. А тем, кто не увлекается фильмами, компания предлагает «счастливые часы» на перерыв с молоком и печеньем.

Компания-разработчик мобильного таск-менеджера Asana предоставляет сотрудникам доступ к сторонним курсам по саморазвитию.

Google выплачивает партнеру или супругу умершего сотрудника 50% зарплаты в течение 10 лет.

Netflix предлагает оплачиваемый декрет сроком на год для новоиспеченных отцов и матерей, гибкий график по возвращению на работу и год выходных по надобности.

Salesforce предлагает шесть оплачиваемых выходных в год на волонтерскую деятельность и выдает каждому сотруднику $1000 в год, чтобы он мог потратить их на любые благотворительные активности.

Один из крупнейших маркетплейсов по недвижимости Zillow оплачивает ночную доставку грудного молока путешествующим матерям.

За каждые четыре года работы разработчик портативных процессоров ARM Holdings выделяет четыре недели на развлечения для лояльных сотрудников.

Софтверная компания CA Technologies оплачивает своим сотрудникам услуги нянь и сиделок.

Лондонский финтех-единорог TransferWise оплачивает своим сотрудникам две бесплатные поездки в Эстонию – на родину основателей компании.

Компания, которая создала облачный контент-менеджер Huddle, выплачивает каждому сотруднику бонус под названием Huddle Cuddle – 5000 фунтов за то, что они присоединились к команде.

Интернет-сервис OpenDNS делают счастливые сотрудники: летом компания пригоняет под офис грузовик с мороженым Ben & Jerry’s, по вечерам здесь устраивают чемпионаты настольных игр, каждую среду – «День вафель», а еще здесь проводят бесплатные занятия йогой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх