Джип-убийца мог раздавить Ельчина из-за брака

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Richard Shotwell/AP

Американский актер русского происхождения Антон Ельчин, известный по ролям в фильмах «Альфа Дог» и «Звездный путь», погиб вчера в возрасте 27 лет. Заводской дефект автомобиля рассматривается в качестве одной из причин трагедии, сообщает Daily Mail.

Несколько лет назад компания отзывала тысячи экземпляров Grand Cherokee: когда водитель переводил селектор автоматической коробки в режим Park, но не включал стояночный тормоз, автомобиль мог продолжить движение, при этом электроника не предупреждала человека об опасности. По состоянию на апрель 2016 года в мире было зарегистрировано более 200 ДТП и несколько десятков травм из-за этой неисправности. С требованием возместить ущерб к производителю обратились 308 пострадавших.

Однако полиция штата Калифорния, которая выясняет причины трагедии, произошедшей с актером русского происхождения Антоном Ельчиным, не сообщает, автомобиль какой модели стал виновником случившегося. Напомним, авария произошла в ночь на 19 июня 2016 года: друзья 27-летнего Ельчина обнаружили его тело, зажатое между автомобилем и железной оградой во дворе дома. Двигатель внедорожника был заведен, а рычаг коробки передач переведен в нейтрально положение. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции не обнаружили у звезды "Стартрека" следов насильственной смерти.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх