Ты видишь эту кнопку каждый день, но даже не догадываешься, что означают эти символы...

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ofigenno.cc

Куда бы ты ни пошел, тебя повсюду окружает этот знак. Похоже на предысторию к фильму ужасов, не так ли?

Ежедневно ты включаешь и выключаешь мобильный телефон, телевизор, ноутбук, микроволновку, стиральную машинку или любой другой электронный девайс и видишь вот эту кнопку.

Но, ты никогда не задумывался: что же означает этот символ. Есть ли в дизайне этого символа хоть какая-нибудь логика? Оказывается, есть. Вообще история этого знака довольно интересная, пишет ofigenno.

Фото: ofigenno.cc

Посмотри на кнопку еще раз. Видишь: он состоит из значков «I» and «O»? Эти значки визуально напоминают цифры «1» и «0». История этого символа возвращает нас во времена Второй мировой войны. Изобретая этот символ, инженеры положили в основу двоичную систему.

В двоичной системе «1» означает «Включить», «0» — «Выключить». В 1973 году этот знак был стандартизирован Международной электро-технической комиссией как символ кнопки питания.

Фото: ofigenno.cc
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх