Смерть Жаркова: стало известно о скверном лечении артиста

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Жарков
Алексей Жарков Фото: Кадр из картины «Десять негритят»

Журналисты выяснили, что скончавшийся в воскресенье, 5 июня, российский актер театра и кино Алексей Жарков длительное время не получал должного лечения и из-за этого умер.

Об этом говорится в сообщении российского издания Life. Следует отметить, что сотрудники скорой помощи, прибывшие на вызов к актеру, сообщили, что его супруга Любовь Жаркова вызвала медиков лишь спустя полтора часа после его смерти.

По их словам, женщина сообщила, что Жарков страдал тяжелым хроническим заболеванием печени. При этом должного лечения он не получал. «Установлено, что причиной смерти стала остановка сердца, вызванная тяжелой запущенной хронической болезнью. Проще говоря, не выдержал запущенный организм», — рассказывают источники.

Алексей Жарков — российский актер театра и кино, народный артист России (1994). В его творческой карьере более 130 ролей в кино «Криминальный талант», «Узник замка Иф», «В городе Сочи темные ночи», «Имитатор», «Не будете спящую собаку» и т.д. Жарков ушел из жизни после долгой и тяжелой болезни. В 2012 году артист перенес инсульт. В марте этого года у актера случился второй приступ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх