«Веркин квас»: Данилко судится с производителем из-за нарушения авторских прав

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Верка Сердючка.
Верка Сердючка. Фото: SCANPIX

Через пару дней состоится очередное заседания суда по делу популярного украинского артиста Андрея Данилко и производителя кваса Веркин Квас Классический и Веркин Квас Похмельный.

Конфликт Андрея Данилко (сценическое имя Верка Сердючка – прим.ред.) и марки кваса, которая уже десят лет использует сценический персонаж артиста для рекламы своей продукции, в частности Веркин Квас Классический и Веркин Квас Похмельный, набирает обороты. Об этом сообщает ТСН. 

Уже через два дня Данилко и компании Монастырский квас и ООО Дарл, которые использовали фото Андрея Данилко образе Сердючки на этикетках Веркин Квас Классический и Веркин Квас Похмельный, встретятся в суде, где будет рассматриваться апелляция по данному делу.

Как утверждают в пресс-службе артиста, никакого контракта с Данилком на использование результатов его творчества компании не подписывали.

Ранее Данилко подал судебный иск на компании, которые, по его мнению, незаконно эксплуатируют бренд Верка Сердючка.

Суд и эксперты были едины в своем мнении и обязали ООО ДАРЛ выплатить Андрею Данилко компенсацию за неправомерное использование его сценического образа с целью рекламы товара, моральный ущерб артисту, а также покрыть судебные расходы и изъять оставшуюся партию продукции. Но компания решила подавать апелляцию.

Комментарии
Copy
Наверх