Умер Мохаммед Али. Вот мудрость, которую он нам оставил...

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мохаммед Али.
Мохаммед Али. Фото: STRINGER/REUTERS

Мохаммед Али был не просто боксером. Не просто чемпионом. Миру он запомнился еще и своей мудростью, и активной гражданской позицией, передает Lifter.

Мало кто знает, но Али вел 32-летнюю борьбу с болезнью Паркинсона. Трехкратный чемпион мира в супертяжелом весе умер сегодня ночью. Вот несколько цитат великого боксера, к которым следует прислушаться каждому...

"Это не горы впереди тянут вас вниз. Это делает камешек в вашей обуви". 

"Мой самый тяжелый бой - — с болезнью Паркинсона. Нет, это не больно. Это трудно объяснить. Меня точно испытывают: буду ли я молиться дальше, сохраню ли я веру? Бог подвергает испытаниям всех великих людей".

"Бой выигрывается или проигрывается вдали от свидетелей. Это происходит за линией фронта, в тренажерном зале, на дороге. Т.е. задолго до того, как я начинаю танцевать под этими огнями".

"Чего я совершенно не понимаю, так это войны". 

"Не считай дни. Веди отсчет оставшихся дней".

Напомним, что 1 июня боксер попал в больницу из-за проблем с легкими. Его состояние осложнялось болезнью Паркинсона, которой он страдал с 1984 года. Али был переведен в палату интенсивной терапии.

3 июня стало известно, что Али находится при смерти. Врачи не делали прогнозов относительно выздоровления спортсмена. По информации СМИ, боксера подключили к аппарату искусственного жизнеобеспечения. В последние часы жизни рядом со спортсменом находилась его семья.

Комментарии
Copy
Наверх