Американский актер признан виновным в жестоком убийстве жены

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

53-летний американский актер Майкл Джейса убил свою жену в присутствии их несовершеннолетних детей.

Американский актер Майкл Джейс, игравший в телесериале «Щит» и исполнивший незначительные роли в фильмах «Форрест Гамп», «Планета обезьян» и «Ночи в стиле буги», признан виновным в убийстве своей жены Эйприл, сообщает The Hollywood Reporter.

Инцидент произошел еще в 2014 году. Мужчина выстрелил супруге в спину из револьвера, а затем прострелил ей обе ноги. Двое несовершеннолетних детей стали частичными свидетелями убийства. Драма произошла на фоне требований жены о расторжении брака и недоказанных подозрений мужа об измене.

После стрельбы Майкл Джейс сдался в полицию. Мужчина не отрицает факта своего участия в происшествии, но говорит, что не имел намерения убивать Эйприл. По его словам, он хотел причинить ей боль, прострелив ноги (супруга актера любила бег), а затем покончить жизнь самоубийством. 10-летний сын пары услышал перед вторым выстрелом фразу отца: «Любишь бегать – так беги на небеса».

Суд вынесет вердикт о мере наказания позднее. Майклу Джейсу грозит 40 лет лишение свободы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх