Аватар в соцсетях может многое рассказать о характере человека

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Facebook. Фото иллюстративное.
Facebook. Фото иллюстративное. Фото: PA Wire / SCANPIX

Аватар - изображение, представляющее определенного человека в виртуальной реальности, передает MedDaily.

Специалисты из Университета Пенсильвании использовали специальное программное обеспечение для анализа аватаров 66000 пользователей Twitter. Также 434 добровольца заполнили опросники, предназначенные для оценки выраженности пяти основных черт личности - открытости, добросовестности, экстраверсии, уступчивости и невротизма, пишетIndia.

Исследователи обнаружили: невротикам было сложно сдерживать свои негативные эмоции. Они обычно ставили на аватар не свое фото, а, например, изображения животных или зданий. Уступчивые люди оказались жизнерадостными. Они со всеми ладили и часто улыбались. На аватарах они смеялись, улыбались или играли с другими людьми. Добросовестные добровольцы любили порядок и планирование. На аватаре в Twitter они выглядели старше своих лет. Кроме того, на них нередко были очки и элегантная одежда.

Экстраверты выбирали для аватаров яркие фото, на которых они улыбались. Кроме того, они старались выглядеть моложе, например, позируя для фото с молодыми людьми. Открытые для всего нового люди любили эксперименты. Такие участники могли поставить на аватар фото с какими-нибудь предметами, черно-белые снимки и фотографии, на которых они выглядели грустными или злыми.

Комментарии
Copy
Наверх