Шесть научных причин заняться сексом прямо сейчас!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс.
Секс. Фото: SCANPIX

Оказывается, секс способен решить массу проблем в нашей жизни. Узнайте много нового из статьи, которую подготовил MPort.

Становишься умнее

Секс стимулирует активное дыхание. В итоге в головной мозг приходит кровь, более насыщенная кислородом. Последний хоть и на пару единиц, но таки повышает IQ, улучшает память, положительно сказывается на мыслительных процессах. Так что во время коитуса уверенно можете решать задачки по высшей математике. 

Прощай эректильная дисфункция

Этим страшным недугом гораздо чаще болеют те мужчины, у которых оргазм случается раз в неделю и реже. Есть подозрения на слабый "стояк"? Быстро прыгайте в постель! Бесплатный совет: почаще заглядывайте в тренажеркный зал, бегайте, и хватит есть жирное. Налегайте на что-то здоровее.

Для женщин

У сильного пола секс стимулирует выработку тестостерона и эндорфинов. У женщин — эндорфины + окситоцин. Последний — тоже гормон. Вырабатывается в момент оргазма, сопутствует даже грудному вскармливанию. Повышает возбудимость и сократительные свойства мускулатуры матки. Ученые утверждают: выделение естественной половой смазки зависит от регулярности секса. 

Укрепляются половые мышцы

“Чем больше оргазмов, чем они крепче — тем сильнее половые мышцы ваших гениталий“ — дружно заявляют сексологи из журнала Sex Research.

Выглядишь красивее и моложе

Сексолог Гарри Фиш говорит, что секс стимулирует активность иммунной системы, и помогает ей вырабатывать больше антител. С последними инфекциям будет еще сложнее уживаться. А оргазмы гарантируют выработку тестостерона у мужчин и эстрогена у женщин — важные гормоны, с которыми вы еще больше будете похожи на крутого мужчину, а подруга — на аппетитную красотку.

Комментарии
Copy
Наверх