СМИ выяснили пикантные подробности из жизни Пелагеи

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пелагея.
Пелагея. Фото: SCANPIX

Оказалось, что артистка пела для Бориса Ельцина, а отец ее знать не хочет.

Пелагея родилась в Новосибирске, передает Дни.ру. В ее официальной биографии написано, что она выросла в творческой семье: мама Светлана Ханова тоже когда-то пела, а впоследствии стала режиссером и продюсером Пелагеи. В родном Новосибирске Хановых помнят хорошо. "Для нас Пелагея всегда была Полиной. Так она значилась в документах, так ее всегда называла мама. Все эти сказки о том, что Полей она стала якобы из-за ошибки сотрудников ЗАГСа, – брехня! Сценический псевдоним появился, когда девочке исполнилось лет десять", – цитирует знакомую семьи Наталью Борисову "Экспресс-газета".

По ее словам, мать реализовала через Пелагею свои амбиции и жажду славы. "Светлана весь свой нерастраченный потенциал стала вкладывать в дочь – всюду ее продвигала. Сама же увлеклась кройкой и шитьем. Все, что носит Полина в жизни и на сцене, – дело рук ее мамы. Мастерила она не только для дочки, но и на заказ – хваталась за любую работу, чтобы прокормиться. В тот период Светка уже вышла замуж за известного у нас в Сибири художника Андрея Ханова. Именно его фамилию они с Полей носят до сих пор. Несколько раз я была на его выставках, он – человек незаурядный, с нестандартным мышлением. К сожалению, Света долго с ним не прожила: через два года мужика как корова языком слизала. Причиной тому характер Светланы, уж очень она взрывная и жесткая. Когда Полю пригласили играть в КВН за новосибирскую команду "В джазе только девушки", Светка снова стала нарушать режим. Видимо, ее накрыло из-за понимания того, что сама не состоялась не только как певица, но и как женщина. Всю себя отдавала дочери, к тому же сильно пополнела, утратила былую красоту и так и не наладила личную жизнь", – рассказала Наталья.

Репортеры умудрились найти отчима Пелагеи. Андрей Ханов живет в Москве и, как и прежде, пишет картины. Необычные полотна авангардист создает уже более 30 лет. "Светлана – моя бывшая жена, а Пелагея – приемная дочь. Но мы не поддерживаем отношений. Расстались не очень хорошо. Я никогда не одобрял того, что Света делает со своей дочкой", – заявил он.

По словам Ханова, Пелагея пела для Бориса Ельцина. "Светка продвигала свою дочь везде, куда только можно было. Я был против этого. Но кто я такой, чтобы меня слушали? Понимаете, даже самый хороший художник зарабатывает меньше, чем самый плохой коммерсант. Мне тут же в жесткой форме указали, где мое место. Я терпеть долго не стал и ушел", – объяснил он.

О родном отце певицы художник рассказал в довольно жесткой форме: "Ему было наплевать на сам факт появления ее на свет. Не говоря уже про все остальное. Светка была эстрадной певицей – выступала в ресторанах, на дискотеках. Отсюда соответствующий образ жизни. Ну вот и получилось так, что родила от какого-то негодяя, которому никогда не было дела до дочери".

Комментарии
Copy
Наверх