Если вы заметили, что ваш домашний любимец делает это, срочно ведите его к ветеринару!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кошка и собака. Фото иллюстративное.
Кошка и собака. Фото иллюстративное. Фото: Panther Media/Scanpix

Наверняка каждый из нас видел гуляющие в Сети фотографии, на которых домашние любимцы — собаки и кошки — лежат или сидят, упершись головой в стенку.

У некоторых людей это вызывает смех. Но если бы они только знали, о чём может свидетельствовать этот симптом, они точно перестали бы смеяться, передает ТакПросто.

Фото: 
Фото: Фото: takprosto.cc

На первый взгляд это может показаться очередной выходкой вашего любимца, но на самом деле этот отнюдь не смешной сигнал может говорить об угрозе для жизни животного. Прислоняясь головой к стене, он просто пытается показать вам, что с ним не всё в порядке.

Фото: 
Фото: Фото: takprosto.cc

Это может быть симптомом травмы головы, поражения нервной системы, токсического отравления, инфекции или опухоли. Также четырехлапый друг может страдать от печеночной недостаточности. Либо это может быть следствием нарушения обмена веществ, воспаления или повреждения головного и/или спинного мозга.

Ни в коем случае не игнорируйте этот страшнейший симптом, а сразу отведите своего кота или собаку к ветеринару! И совершенно неважно, симптомом чего является такое достаточно странное поведение домашнего любимца. Главное — нужно быть бдительным и не подвергать его жизнь опасности. Ухаживайте за своим другом и присматривайте за ним, чтобы он мог радовать вас своей любовью!

Комментарии
Copy
Наверх