Видео: пока эстонские мужчины прикидываются геями, вовлечение женщин в Силы обороны становится неизбежным

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гей-скинхеды. Снимок иллюстративный.
Гей-скинхеды. Снимок иллюстративный. Фото: Christian Vagt / Tallinna linnagalerii

Для сержанта Хейндрига Паабута служба в эстонской армии заканчивается уже в эту пятницу.

Пойти в армию его мотивировала возможность получить на службе знания, которых нельзя приобрести в обычной жизни. По словам сержанта, которого уже завтра ждет дембель, многие его друзья и знакомые пытаются всячески избежать службы, иногда даже при помощи крайних методов.

«У меня есть пара знакомых с интересными историями о том, как они избежали службы в армии. В деталях бы не стал этого рассказывать, но… утверждали, что они гомосексуалисты», - рассказывает сержант Хейндриг Паабут.

По словам представителя Министерства обороны Эстонии Пеэтера Куймета, в будущем может возникнуть большая проблема при наборе мужчин в армию. Помимо сокращения числа молодых людей, второй проблемой является здоровье военнообязанных, пятая часть попавших в армию мужчин освобождается досрочно по состоянию здоровья.  

В Министерстве обороны Эстонии считают, что вовлечение женщин в службу в эстонской армии – это неизбежность. Семейный врач говорит о том, что если сравнивать здоровье мужчин и женщин в средней школе, то слабый пол выигрывает.

Смотрите видео TV3.

Комментарии
Copy
Наверх