Как Дмитрий Шепелев воспитывает сына Платона (фото)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Шепелев
Дмитрий Шепелев Фото: facebook.com/dmitry.shepelev.7

Известный телеведущий Дмитрий Шепелев рассказал, как воспитывает сына Платона. Шоумен поведал о предпочтениях трехлетнего малыша и о том, как они проводят время вместе.

Дмитрий Шепелев расписал режим для Платона: «Я встаю в шесть утра, чтобы до того, как проснется сын, успеть проверить почту, поработать или почитать. Каждое утро мы завтракаем вместе. Днем няня отводит Платона в школу и в спортивную секцию. С семи часов вечера мы снова вдвоем. Чищу зубы перед сном ему я. И сказку на ночь тоже читаю я. А после, если хватает сил, работаю до полуночи. Вот такие будни. Суббота и воскресенье, если родители или близкие друзья выручат, принадлежат мне. Впрочем, часто я даже не прошу никого посидеть с ребенком и провожу с ним эти два дня наедине. Очень люблю это время.

Бывают выходные, которые мы проводим спокойно, никуда не торопясь и не строя планов. А недавно – раз, и успели переделать миллион дел: позавтракать дома, сходить в секцию гимнастики, покататься на самокатах, посмотреть цирковое представление, поужинать в нашем любимом кафе, сходить в консерваторию и просто прогуляться по старой Москве перед сном».

Телеведущий подчеркнул, что распорядок у Платона не строгий. «Я вообще считаю, что дети гораздо умнее и тоньше взрослых. И уж точно лучше знают, когда им надо есть и когда надо спать. Само собой, мы следим, чтобы сын ел и спал по часам. Но не авторитарно. Хочет задержаться ко сну на полчаса, потому что в игрушечном шалаше с фонариком листает любимую сказку? – Конечно, да», – объяснил шоумен.

Фото:
Фото: Фото: facebook.com/dmitry.shepelev.7

Разумеется, у ребенка есть и ограничения. «Запрещаю только то, что может помешать окружающим. Так и говорю: не делай того, что доставит другим неудобство. Пусть сам думает. Остальное можно. И еще прошу ничего не бояться. И еще у нас дома табу на телевизор и гаджеты. То есть они есть и время от времени используются, но очень в меру. Смотреть мультфильм за обедом или залипать в игру в телефоне – исключено. Я думаю, Платон смотрит телевизор не больше часа в неделю», – отметил Шепелев.

Несмотря на то, что трехлетний Платон посещает школу и спортивную секцию, о будущем малыша Дмитрий пока не загадывает. «Пусть Платон сам решает. Для мужчины это самое важное. Пусть даже папа мечтает, чтобы сын выиграл Уимблдон. Кстати, прошлой осенью Платону посчастливилось посетить мастер-класс Насти Мыскиной. Я бы в своем детстве все отдал за возможность сыграть с победительницей Ролан Гаррос. А ему, по понятным причинам, было «просто прикольно», – цитирует ведущего журнал Grazia.

Комментарии
Copy
Наверх