Конфеты M&M's не так уж безобидны: узнайте, почему не стоит их есть

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скриншот со страницы M&M's в Instagram.
Скриншот со страницы M&M's в Instagram. Фото: скриншот

Если бы мне раньше поставили ультиматум: "Пожар. Кого ты спасешь: меня, или пачку M&M's?", я бы без запинки сказала, что мы с вами не так уж хорошо и знакомы. А вот M&M's я знаю очень давно и близко. 

Тем не менее, портал Lifter приводит несколько фактов, после которых вы дважды подумаете, когда в следующий раз вам захочется  "тающих во рту, а не в жару" конфет.

  • Выпущены впервые в 1941 году;
  • На сегодняшний день продаются в 100 странах с 33 разными начинками;
  • Созданы "не тающими в жару", чтобы солдаты могли, как семечки, в руках носить шоколад.

В 1976 году красные конфеты запретили, потому что люди были обеспокоены составом красителя. Предполагали, что в нем присутствуют канцерогены. Но производство возобновили в 1983 году. Тем не менее, потребители до сих пор призывают компанию прекратить выпуск конфет таких опасных ненатуральных цветов. В петиции на Change.org эти искусственные красители упоминаются как "нейротоксичные химикаты".

Доктор Джейкобсон из Центра Науки в Интересах Общества заявляет: "Существуют убедительные доказательства того, что эти нефтехимические продукты способны пагубно влиять на поведение детей. Надеюсь, комитет будет рекомендовать этим компаниям делать предупредительные знаки на своей продукции и будет предлагать добровольно переходить на более безопасные пищевые красители".

К сожалению, компания Мars продолжает выпускать эти синтетические пищевые добавки. И хотя даже Американское Федеральное управление по надзору за качеством пищевых и лекарственных препаратов объявили их состав безопасным для употребления, есть абсолютно четкие доказательства того, что это не так. Что еще хуже, что существуют ведь другие альтернативные натуральные и безопасные красители!

В 2007 году Forbes сообщил о доходах компании в $27,4 млн. 

Комментарии
Copy
Наверх