Перед смертью сын дал Безруковой ценный совет

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ирина Безрукова и Андрей Ливанов.
Ирина Безрукова и Андрей Ливанов. Фото: fedpress.ru

Популярная актриса Ирина Безрукова, потерявшая единственного сына, старается жить здесь и сейчас и получать удовольствие от каждого дня. Так завещал Андрей.

В апреле Ирина Безрукова отметила юбилей. Популярной актрисе исполнилось 50 лет. После потрясений, обрушившихся на нее в 2015 году (смерть сына и развод), Ирина начала жизнь с чистого листа: она стала чаще выходить в свет, загрузила себя работой, снялась в клипе Стаса Михайлова и приняла участие в очередном сезоне шоу "Танцы со звездами".

"Я – человек самодостаточный. Зарабатываю, содержу себя и прекрасного Оскара. Я счастлива, потому что мне хватает средств на необходимые расходы и у меня не завышенные потребительские требования. Я действительно просто пытаюсь получать удовольствие от каждого дня… Так хотел мой сын Андрей. Я очень счастлива, что незадолго до его трагической гибели мы вдвоем поехали во Вьетнам. Поселились в одном номере и десять дней на отдыхе общались буквально круглосуточно. Он мне очень многое успел сказать того, что меня сейчас очень поддерживает. Он сказал: "Мама, верни любовь и радость в свою жизнь. Это самое главное", – цитирует Безрукову "Телепрограмма".

По словам Ирины, они с сыном много говорили об этом. "Важно понять, что человек резонирует с окружающим пространством, как магнит. Магнит притягивает железо, а не песок и камни. Какие эмоции идут от тебя, те к тебе и притягиваются", – считает актриса.

Безрукова старается жить здесь и сейчас. "Это достигается путем тренировок, и когда удается приблизиться к этому, получаю истинную радость. Проснувшись утром в мегаполисе в плохую погоду, проработав до этого несколько месяцев без выходных, вряд ли будешь хохотать. Но, наливая кофе в любимую чашку, почесывая за ухом собаку, можно настроить себя на нужное настроение. Главное – внутреннее намерение. Агата Кристи придумывала сюжеты и диалоги для будущих романов, когда мыла посуду за своей большой семьей. Это пример того, что даже не самое любимое дело можно обставить так, чтобы оно приносило удовольствие. Также важно уметь находить островки гармонии, отдыха от мегаполиса", – посоветовала актриса.

Напомним, 25-летнего Андрея Ливанова нашли мертвым в квартире Безруковых 14 марта 2015 года. В течение длительного времени родственники не могли до него дозвониться, а после выяснилось, что он не появился на работе. Спасатели обнаружили в квартире тело молодого человека без внешних признаков насильственной смерти. Прибывшие на место врачи скорой помощи уже ничем не могли помочь и констатировали смерть Андрея.

Комментарии
Copy
Наверх