Во Франции требуют уволить телеведущую за оскорбление России на «Евровидении»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: tvzvezda.ru

Во Франции идет сбор подписей за увольнение телеведущей Мариан Джеймс за оскорбления в адрес России на «Евровидении».

Во Франции идет сбор подписей за увольнение телеведущей Мариан Джеймс за оскорбления в адрес России на «Евровидении», передает TopNews со ссылкой на tvzvezda.

Электронная петиция опубликована на специальном сайте Avaaz.org. Ее автор требует не только выставить ведущую France 2 с работы, но и запретить ей трудиться во французских государственных СМИ, за «возмутительное и эпатажное поведение» во время трансляции шоу.

Комментируя «Евровидение» в прямом эфире, Мариан Джеймс горячо агитировала зрителей голосовать за Украину. А когда объявили результаты и оказалось, что Джамала обошла Сергея Лазарева, она отпустила на его счет уничижительное замечание.

Автор петиции называет их «вульгарными и оскорбительными» для России. Он подчеркивает, что ведущая, жалованье которой идет из карманов налогоплательщиков, своим поведением нанесла «серьезный ущерб имиджу Франции и французов во всем мире». За это она должна быть уволена.

На момент публикации этого материала под петицией стояли 3 845 подписей из необходимых 5 000.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх