Руководители «Евровидения» приняли решение по Джамале (10)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: GLEB GARANICH/REUTERS

В Европейском вещательном союзе сообщили, что украинская певица Джамала все равно останется победителем "Евровидения". Организация, таким образом, не сочла требования многочисленных петиций обоснованными.

После информации о том, что Украине были по ошибке начислены баллы от Дании, в Сети начали появляться петиции с требованием лишить ее звания победителя. Одна из них набрала более 300 тысяч подписей. Европейский вещательный союз рассмотрел ее и принял решение оставить Джамале, представлявшей страну, титул победителя.

Фото: SCANPIX

"Украина есть и останется победителем "Евровидения-2016". Согласны вы или нет, но мы призываем тех, кто подписал эту петицию, принять результат, действительный в соответствии с правилами, и продолжить конструктивный диалог о путях дальнейшего укрепления и совершенствования музыкального конкурса", – говорится в сообщении вещательного союза.

Напомним, "украинские" баллы от Дании предназначались Австралии. Власти страны, которая долгое время лидировала в ходе голосования, заявили, что расстроены вторым местом на музыкальном конкурсе, однако для страны – жертвы агрессии им не жалко первой строчки.

Ранее Дни.Ру писали, что после победы Джамала встретилась с президентом Петром Порошенко. Глава государства присвоил ей звание народной артистки Украины, а также потребовал от МИДа поднять вопрос о назначении певицы на должность посла доброй воли при ЮНИСЕФ.

Комментарии (10)
Copy
Наверх