«Евровидение-2017»: организаторы запретили Украине «отсеивать» певцов из России

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иосиф Кобзон.
Иосиф Кобзон. Фото: SCANPIX

Официальным представителем "Евровидения" было отмечено, что украинские политики не могут запретить российским певцам, даже тем, что находятся в черном списке Украины, участвовать в песенном конкурсе.

Пол Джордан, являющийся официальным представителем "Евровидения" заявил, что в Украине не смогут фильтровать российских музыкантов для участия в конкурсе. Данное заявление было сделано Полом Джорданом, в ответ на комментарий нардепа ВРУ Антона Геращенко, который заявил, что для участия в конкурсе "Евровидение 2017" не будут допущены российские исполнители, поддерживающие российскую агрессию против Украины, передает Joinfo.ua со ссылкой на Life.

15-го мая народный депутат Украины отметил, что присутствие россиян, которые поддерживают оккупацию Украины, представляет угрозу для национальной безопасности нашей страны, именно поэтому в конкурсе примут участие только те музыканты, которые "осознают, что Россия аннексировала Крым незаконно и совершила преступление по отношению к Украине".

Официальный представитель отметил, что еще точно не известны правила конкурса на 2017 год, так как еще уточняются детали. Несмотря на это организаторы отмечают то, что конкурс к политике не имеет никакого отношения и не им решать, кого пропускать для участия в "Евровидении", а кого нет. "Россия официально является участником "Евровидения" и ее исполнителей обязаны радушно принимать в стране-хозяйке конкурса", - заявил представитель "Евровидения".

Пока еще неизвестно в каком городе будет проходить "Евровидение 2017", но генеральный директор Национальной телерадиокомпании Украины отметил, что конкурс пройдет в том городе, который больше всего соответствует рекомендациям организаторов конкурса. Как отметил Зураб Аласания, рекомендации от организаторов должны прийти на ближайшей неделе, где будет прописан райдер.

"Не важно, в каком городе пройдет "Евровидение 2017", главное чтобы конкурс прошел на высочайшем уровне. В нашем расположение уже имеется часть необходимой суммы, так как мы ежегодно выплачивали лицензию и в этом году 90% этих соборов будут предоставлены нам на проведение "Евровидения". Однако нам пока не известна сумма. Но если нам добавит средств государство, то все будет супер. И не важно, где пройдет конкурс, в Киеве, во Львове, в Одессе или Херсоне", - заключил Аласания.

Комментарии
Copy
Наверх