Вот так новость! Джамала должна была петь на «Евровидении» совсем другую песню (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джамала.
Джамала. Фото: Sergei Chuzavkov/AP/Scanpix

По словам мамы певицы Джамалы Галины Тумасовой, ее дочь должна была выступить «Евровидении» с совершенно другой композицией.

Оказывается, песня «1944» предназначалась для выступления 18 мая - в день начала депортации крымскотатарского населения Крымской АССР, передает riasv. Однако, комиссия, которая отбирала артистов на «Евровидение», услышав данную композицию единогласно решила остановить свой выбор именно на ней. 

Мама исполнительницы рассказала, что песня «1944» настолько растрогала членов комиссии, что они начали плакать. После чего продюсер Меладзе решил, что Джамала поедет представлять Украину именно с ней. Галина Тумасова подчеркнула, что ее совершенно не удивляет, что дочь написала такую песню, ведь Джамала выросла в семье депортированных. Отец Галины был депортирован из Армении в среднюю Азию, а семью отца Джамалы депортировали из Крыма.

Комментарии (1)
Copy
Наверх