Какой хитрый план: Иосиф Кобзон споет на «Евровидении» по-украински

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иосиф Кобзон.
Иосиф Кобзон. Фото: SCANPIX

Отправить на "Евровидение 2017" предложили Иосифа Кобзона. 

Сам мэтр российской сцены выразил готовность спеть на Международном музыкальном конкурсе и даже выступить с песней на украинском языке, но только в том случае, если с него снимут санкции.

Отправить на конкурс 2017-го года Иосифа Кобзона накануне предложил депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. По словам депутата, артист сможет "передать русский национальный дух" на конкурсе. При этом Рашкин призвал бойкотировать шоу, если Киев запретит россиянину въезд.

Сам Кобзон так высказался относительно возможности выступления на "Евровидении": "Я же под украинскими санкциями. Но я бы не испугался, я бы поехал, конечно, если бы санкции с меня сняли". При этом Кобзон заявил, что Украина – его родина, и он готов петь на украинском языке. По мнению легендарного исполнителя, его приезда испугаются президент Украины Петр Порошенко и другие приближенные к нему люди, сообщают РИА Новости.

Напомним, "Евровидение-2016" выиграла представительница Украины Джамала с песней "1944". Согласно правилам, в следующем году конкурс примет один из украинских городов.

Комментарии
Copy
Наверх