Фанаты призывают пересмотреть результаты «Евровидения» (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фанаты Украины на "Евровидении-2016". Фото иллюстративное.
Фанаты Украины на "Евровидении-2016". Фото иллюстративное. Фото: Eero Vabamägi

Житель Еревана Артур Оганесян опубликовал на платформе Change.org петицию с призывом пересмотреть результаты «Евровидения-2016». На момент написания заметки свои подписи под ней оставили больше 20 тысяч человек. По словам автора, телезрители не согласны с итогами голосования, передает «Лента.ру».

«Мы понимаем, что выбирать — эмоционально трудное дело, но число подписавших петицию показывает, как много людей уверены, что в этом году "победителем" конкурса стал совсем не тот, кто должен был выиграть», — отметил в своем обращении Оганесян.

Комментарии под петицией оставили жители таких стран, как Сербия, Хорватия, Германия, Россия, Греция, Великобритания, Украина, Испания, Мальта, и других.

Финал «Евровидения» прошел в Стокгольме 14 мая. По итогам голосования национальных жюри и зрителей победила украинская певица Джамала с песней «1944». Вторую строчку заняла австралийская исполнительница Дэми Им. Третьим стал россиянин Сергей Лазарев.

Страна-победитель получает возможность провести следующее «Евровидение» в одном из своих городов. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх