Вдова погибшего гитариста «Любэ» откровенно заговорила о трагедии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Павел и Юлиана Усанова.
Павел и Юлиана Усанова. Фото: Скриншот с Instagram

Вдова скончавшегося 19 апреля участника группы «Любэ» Павла Усанова Юлиана переживает утрату любимого, передает «СтарХит». По словам женщины, произошедшее с бас-гитаристом в подмосковном баре было абсолютной случайностью. Тем не менее, накануне матери Павла снился нехороший сон о ее сыне.

Юлиана и Павел повенчались в 2013 году. Супруга музыканта также играла на гитаре и пела песни. Незадолго до смерти Усанов записал жену на кастинг телепроекта «Голос». Юлиана говорит, что теперь ей придется идти туда ради Павла. Женщина вспомнила, что в день, когда произошла драка, Павел делал все, что ему было несвойственно.

Домой Павла принесли в состоянии алкогольного опьянения сотрудники охраны поселка. Лишь на утро в больнице Дмитрова выяснилось, что у него перелом лобной кости и многочисленные ушибы мозга. Благодаря лидеру группы «Любэ» Николаю Расторгуеву, Усанова на реанимобиле доставили в НИИ имени Склифосовского.

Супруга Усанова рассказала, что ее муж стал участником потасовки с двумя одесситами в баре. Павел и его сосед Александр там отмечали рождение сына. Усанов случайно задел локтем мужчину за барной стойкой. Посетитель бара агрессивно отреагировал на такой жест. Им оказался Максим Добрый, которого теперь подозревают в жестоком избиении музыканта. 

«Когда заведение стало закрываться, Александр, ни слова не говоря, встал и пошел домой. Уехали и одесситы. У бара остались Паша, Добрый и его друг, который как раз вызвал такси. Когда машина приехала, Добрый отказался уезжать. Но я точно знаю, если бы он в одиночку накинулся на моего мужа, Паша бы вмиг уложил его на лопатки. Однозначно на него нападали несколько человек, что и подтверждает свидетель, которой наблюдал все из окна своего дома», - раскрыла подробности произошедшего с Усановым Юлиана. По словам женщины, музычканта избивали профессионально - так, чтобы не оставалось следов.

Супруга Павла вспоминает, что в тот вечер Павел ушел из дома без нательного крестика, то есть остался без защиты. А незадолго до этого снялся в клипе с гитарой, доставшейся ему от трагически погибшего участника «Любэ». Николай Расторгуев ранее тоже утверждал, что в смерти бас-гитариста есть нечто мистическое. 

«Я долго переживала: вдруг мы упустили драгоценное время, не вызвав сразу «скорую». Но врачи сказали, что травма была настолько серьезной, что предотвратить разрушающие мозг процессы оказалось невозможно», - рассказала Юлиана в откровенном интервью «Экспресс газете». 

Напомним, что медики боролись за жизнь Усанова около 17 дней, они провели операцию по трепанации черепа, но так и не смогли спасти жизнь музыканта. От первого брака у Павла остались дочь София и сын Вася.

Комментарии
Copy
Наверх