Яна Рудковская разнесла жюри «Евровидения-2016» в пух и прах

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Рудковская
Яна Рудковская Фото: SCANPIX

14 мая этого года в Стокгольме прошел финал музыкального международного конкурса «Евровидение-2016», передает 7d.org.ua.

В результате новой системы голосования, в которой голоса зрителей суммируются с голосованием жюри от каждой страны, победителем конкурса стала представительница Украины Джамала. Представитель России, фаворит конкурса Сергей Лазарев занял лишь 3-е место.

Свое мнение о новой системе голосование недавно решила высказать продюсер Яна Рудковская: «Это был первый случай, когда 21 страна поставила нам ноль баллов, это чудовищно. Этот факт не укладывается у меня в голове, ведь эксперты называли песню евроформатной. Можно по-разному к ней относиться, но невозможно было ее вообще не оценить. У меня были свои прогнозы – я говорила, что австралийка сильная, настоящая фирмачка и выступила очень достойно, в ней была магия, и я считала ее основной конкуренткой Сергея Лазарева. Сильная песня была у Франции, но у Амира не было номера, поэтому у нас должна была развернуться борьба только с Дэми Им, если бы не вмешалась Украина», - считает Рудковская. 

«Я не могу отвечать за нашу страну, но если бы это зависело от меня лично, я бы подала протест против правил и попросила внести поправки, чтобы каждый член жюри заполнял бланк отчетности (песня – балл, интерпретация образа – балл, вокал – балл, номер – балл). Тогда каждую анкету можно проверить и конечные баллы складываются из нескольких составляющих, где невозможно при отличном номере и вокале поставить ноль баллов конечного результата!» - предложила Яна Рудковская.

Комментарии
Copy
Наверх