Facebook несколько раз удалял фото, на котором обнажены отец и ребенок

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook.com

Facebook несколько раз удалял фотографию, на которой отец вместе со своим ребенком принимает душ. Причина удаления фото – обнаженные люди на снимке.

Многие люди потребовали, чтобы социальная сеть вернула этот страстный снимок, что Facebook в конечном итоге и сделал, пишет Elu24 со ссылкой на metro.co.uk.

По словам фотографа города Тусона штата Аризона, годовалый ребенок в ноябре 2014 года заболел сальмонеллезом и был очень слаб, поэтому отец отнес его в душ.

«Отец Томас был с сыном несколько часов под душем, пытаясь сбить ребенку температуру. Всё это время у малыша была рвота и расстройство желудка», - рассказала мама.

Женщина поняла, что ее муж любящий отец и запечатлела происходящее, предварительно спросив у сына и мужа разрешения, оба согласились.

Отношение Facebook к этой фотографии удивило женщину.

«Это странно, что есть те, кто не терпит обнаженных мужских тел. По мнению многих, этот снимок оказался слишком интимным, и его нельзя показывать общественности», - продолжает мать годовалого ребенка.

Facebook получил несколько жалоб на то, что фотография должна попасть под запрет, ведь на ней присутствуют обнаженные люди. Снимк был удален.

Но нашлись и те, кому фотография понравилась, они, в свою очередь, попросили социальную сеть вернуть эту фотографию. В конечно итоге Facebook не стал этот снимок удалять. На данный момент фотография собрала более 130 тысяч «лайков» и ей поделились уже более 31 тысячи раз.

Фотограф, она же мать ребенка на фото, защитила себя: «Конечно же, есть те, кто не делает таких семейных снимков, но это не значит, что их надо запрещать и блокировать».

Комментарии
Copy
Наверх