«Евровидение 2016»: Дания ошибочно присудила Украине 12 баллов (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джамала.
Джамала. Фото: Eero Vabamägi

Член Национального жюри Дании конкурса "Евровидение-2016" Хильда Хейк призналась, что перепутала Украину с Австралией.

Член жюри “Евровидения-2016” от Дании Хильда Хейк заявила, что ошибочно присудила 12 баллов представителю Украины вместо представителя от Австралии. Об этом сообщается на сайте eurovisionworld.com.

По словам Хейк, она перепутала систему оценки и дала украинке Джамале 12 баллов, а хотела их присудить австралийской исполнительнице Дэми Им. Украине Хейк не планировала давать ни одного бала. Европейский вещательный союз проинформирован о данном инциденте, пишет tochka.net.

Это моя ошибка, и я ее честно признаю, но хочу подчеркнуть, что я еще не выжила из ума, хотя некоторые пишут на Facebook, что я должна уйти в отставку и вообще ни в чем не разбираюсь. Хейк также отметила, что планирует отказаться от проведения конкурса в дальнейшем.

Ошибка датского жюри сокращает разницу между победительницей Джамалой (Украина) и конкурсанткой, занявшей на конкурсе второе место, Дэми Им (Австралия) до девяти баллов. Важно отметить, что на конечные результаты конкурса эта ошибка не  влияет.

Комментарии (1)
Copy
Наверх