Опасности високосного года: что нельзя делать в 2016 году

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Луна. Иллюстративное фото.
Луна. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В народе сохранилось много примет о високосном году. Соблюдая их, люди надеялись уберечь себя от бед в это нелегкое время, передает Клубер.

В високосном году нельзя играть свадьбу. Считалось, что очень нежелательно жениться или выходить замуж, а также планировать детей в такой год. Вообще, любое начинание, как говорили деды и бабки, грозит бедой в такое время.

Нельзя переезжать в новый дом. Старые стены с сильной энергетикой лучше защитят вас от злых духов и от напасти и хвори. Меня жилье, вы лишаетесь этого защитного щита.

Нельзя собирать грибы. Полагали, что грибницу портят ведьмы, которые на високосный год устраивают особенно много шабашей и любят сплясать ночами на лесных полянах. Также ни в коем случае нельзя пожилым людям приобретать «похоронные» вещи на будущее.

С високосным годом связано очень много страшилок и пугающих предсказаний. Считается, что это время из-за лишнего дня имеет свойство награждать всех нас лишними же людьми, неподходящими партнерами, подозрительными знакомствами и ненадежными приятелями. Начатые после 19 февраля дела обычно или не доводятся до завершения, или завершаются не так, как нам бы хотелось. Да и исторические сводки не внушают оптимизма: в високосное время войны, конфликты и природные катаклизмы случаются чаще.

2016 год в плане рисков не станет исключением. Обезьяна, управляющая этим временным периодом, несет в себе достаточно много непредсказуемого и со многими может сыграть злую шутку.

Комментарии
Copy
Наверх