Джамала станет народной артисткой Украины

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Певицу Джамал наградят званием «Народная артистка Украины». Об этом сообщил министр культуры Евгений Нищук, передает Сегодня.ua.

"Уже переговорили с коллегами, готовим документы от Минкультуры на получение Джамалой звание – народная артистка. Потому что, кто бы как не относился к таким наградам, а это небольшой комплимент от государства, символическая, но приятная благодарность", – написал Нищук на своей странице в Facebook.

Напомним, в финале «Евровидение-2016» украинская певица Джамала с песней "1944" о депортации крымских татар заняла первое место. По результатам голосования она получила 534 балла: 211 баллов от жюри и 323 балла по итогам смс-голосования зрителей.

Второе место на конкурсе заняла Австралия – 511, третье – Россия с 491 баллом.

При этом в смс-голосовании зрители из Украины отдали 12 баллов России. Россияне оценили выступление Джамалы в 10 баллов.

Комментарии
Copy
Наверх