Тимошенко предлагает провести «Евровидение-2017» в Крыму (2)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Тимошенко.
Юлия Тимошенко. Фото: ALEXANDER PROKOPENKO/AFP

Следующий конкурс "Евровидение" желательно провести в Крыму. С такими заявлениями выступили несколько украинских политических деятелей, передает Сегодня.ua.

"Устами Джамалы говорила душа крымских татар… Следующий конкурс "Евровидение" пройдет в Украине. Желательно в Крыму. В нашем украинском Крыму", — говорится в поздравлении Юлии Тимошенко.

Депутат Верховной Рады от президентской фракции "Блок Петра Порошенко" Найем также считает, что "венцом справедливости было бы проведение следующего конкурса "Евровидения" на исторической родине Джамалы — в украинском Крыму".

В то же время глава СНБО Александр Турчинов считает, что конкурс пройдет в Киеве и надеется, что к этому моменту Украина станет по-настоящему европейской страной.

Кроме того, партия "Оппозиционный блок" благодарит певицу за то, что после ее победы в Стокгольме следующее "Евровидение" пройдет в Украине.

Как сообщалось, организаторы "Евровидения" уверены, что проводить конкрус в Украине безопасно.

Напомним, в финале "Евровидения-2016" украинская певица Джамала с песней "1944" о депортации крымских татар заняла первое место. По результатам голосования она получила 534 балла: 211 баллов от жюри и 323 балла по итогам смс-голосования зрителей.

Второе место на конкурсе заняла Австралия – 511, третье – Россия с 491 баллом.

При этом в смс-голосовании зрители из Украины отдали 12 баллов России. Россияне оценили выступление Джамалы в 10 баллов.

Комментарии (2)
Copy
Наверх