Российскому фильму устроили овацию в Каннах

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

На Каннском кинофестивале публика аплодисментами встретила новую работу Кирилла Серебренникова. 

Новый фильм российского режиссера Кирилла Серебренникова "(М)Ученик" был представлен жюри и журналистам на Каннском кинофестивале. Картина, которая борется за приз в программе "Особый взгляд", была тепло встречена залом.

Программа "Особый взгляд" считается одной из самых престижных в конкурсе. Критики называют ее второй по значимости после основной. Кроме российской ленты за приз в этой номинации борются 19 картин.

Фильм "(М)Ученик" снят по пьесе немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга и основан на одноименной театральной постановке. По словам режиссера, автор пьесы специально приехал В Канны, чтобы увидеть фильм. В главных ролях драмы играют Петр Скворцов, Юлия Ауг, Виктория Исакова, Александра Ревенко и Александр Горчилин.

В основе сюжета лежит история юного религиозного фанатика, который вступил в противостояние с учителем биологии. Главным героем является мальчик Вениамин. Он считает, что знает все о моральных нормах. Поведение подростка становится серьезным вызовом для окружающего мира.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх