40 процентов молодежи не может решить этот простой пример. А справишься ли ты? (5)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ofigenno.cc

На первый взгляд кажется, что простейшие арифметические действия с дробями должен на ура выполнять каждый школьник средних классов. Но в действительности легенькие примеры часто оказываются не по зубам даже взрослым с высшим образованием.

Недавно в Японии был проведен забавный эксперимент. Ученые предложили решить простенький пример людям, рожденным в начале 90-х годов. Оказалось, что среди всех опрошенных правильный ответ дали лишь 60 процентов! Пишет ofigenno.cc.

Примечательно, что 30 лет назад проводился точно такой же опрос, и тогда более 90 процентов людей успешно справились с этим заданием.

Теперь портал Limon предлагает и тебе проверить свои знания. Взгляни на арифметический пример ниже и реши его. Осилишь ли ты эту задачку или школьные знания уже основательно позабыты?

Смотри ответ ниже:

4 – 2 ÷ 1/2 + 1 = 1

Если в ответе у тебя получилась единица, значит ты прекрасно усвоил школьный курс математики!

Если же тебе показалось, что правильным ответом будет четыре, значит тебе следует повторить деление дробей. Ведь 2 ÷ 1/2 = 4! Но люди часто забывают, что вторую дробь при делении нужно перевернуть, и вместо этого по привычке сокращают двойки, как это следует делать при умножении.

Ну а если у тебя вышло другое число, это означает, что тебе не мешало бы вспомнить азы математики. В школе бы тебе поставили двойку!

Да уж, прямо немного не по себе становится, когда осознаешь, какими темпами забываются элементарные школьные знания! Проверь уровень интеллекта своих друзей и предложи им решить эту простенькую задачку.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх