Алена Свиридова: мои дети получились случайно

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алена Свиридова
Алена Свиридова Фото: SCANPIX

Популярная исполнительница Алена Свиридова рассказала о своей личной жизни. Певица призналась, что ее дети получились у нее случайно и в третий раз выходить замуж она не спешит.

В студенческие годы, на первом курсе, будущая звезда познакомилась со своим первым супругом Сергеем Свиридовым. Он был старше Алёны на девять лет. "Мне было 18, ему – 27. Это было очень рано, да и замуж я не хотела. Честно говоря, брак больше его инициативой был. А у меня вроде бы и причин отказать не было. Мне тогда он казался невероятно взрослым, сам изъявлял желание жениться, к тому же я его любила", – рассказала артистка. Однако брак оказался неудачным. По мнению самой Алёны, все сложилось так отчасти потому, что она была слишком юна. В итоге спустя несколько лет супруги развелись, когда Алёна уже жила в Москве.

На момент переезда Алёне было уже почти 30. А на руках восьмилетний сын Василий. "Четыре года мне потребовалось на то, чтобы купить квартиру в Москве. Я сделала ремонт в ней и привезла Васю. Мне не хотелось мыкаться с ребенком по съемным квартирам", – объяснила певица.

В 1998 году на вечеринке в посольстве США Алена познакомилась с американским дипломатом Генри Пикоком. И в том же году вышла за него замуж. Их свадьба, можно сказать, была настоящей сказкой на острове Антигуа в Карибском море. Но и эта сказка оказалась не вечной. Когда у дипломата закончился срок службы в Москве, ему пришлось вернуться в Америку. Но Алена уезжать из России наотрез отказалась.

В 2002 году Свиридова стала телеведущей реалити-шоу "Гарем", который снимался в Кении. И там познакомилась с украинским манекенщиком Дмитрием Мирошниченко, мужчиной на 20 лет моложе ее. Между ними завязались отношения. После окончания съемок Дмитрий переехал к Алене. Вместе они пробыли четыре года. Певица даже решилась вновь стать мамой в 41 год. Но измены со стороны Дмитрия и недопонимания привели к разрыву отношений.

"У меня все дети получились случайно. Я ничего не планировала. Если честно, не думала и не мечтала ни о первом, ни о втором. Они у меня случайно завелись. И могу вам точно сказать, что рожать в 41 год мне было не страшно. Я подумала, что я все равно справлюсь. Справились же с первым, когда у нас толком и не было ничего. А сейчас это уже пара пустяков", – цитирует Свиридову "Собеседник".

В этом году старшему сыну Алены исполнится 33 года, младшему уже 12. Правда, Вася с 17 лет живет с отцом в Канаде. "Когда Васе уже было 17, Сергей – его отец – эмигрировал в Канаду. И мы приняли решение, что было бы неплохо, если бы сын учился за границей. Честно говоря, я бы на месте Васи в его возрасте рванула бы в Канаду, еще не дослушав предложения родителей. Ну и, в общем, он уехал. К сожалению, мы видимся теперь раз в год. После того как он уехал, мне было очень тоскливо без него. Потому что он классный, мне очень хорошо с ним. И я так скучала, что даже собачку себе завела. Появление Гриши, можно сказать, спасло меня. В итоге Вася выучился. Он у меня программист из серии свободных художников. Я в этом, правда, ничего не понимаю – когда читаю его твиттер, у меня ощущение, что он пишет по-китайски. Но я уважаю его выбор", – рассказала певица.

А 12-летний Гриша живет со своей мамой и ее гражданским мужем Давидом Варданяном. Музыканта певица в младшем сыне пока не видит, но считает, что из него получился бы неплохой актер. Вася и Гриша видятся не так часто, как хотелось бы. Но, по словам артистки, у них налажен прекрасный братский контакт.

На третий брак Свиридова не готова. Она объяснила: "Последние восемь лет я живу с одним и тем же человеком. И думаю, что если мы с ним придем к обоюдному осознанию, что мы готовы и дальше прожить много лет вместе, то тогда, возможно, мы и зарегистрируем наши отношения. А пока у нас чисто психологически есть лазейка, что мы можем в любой момент, так сказать, свинтить. Это как боязнь замкнутого пространства. Когда есть выход, проще находиться в помещении, нежели когда выхода нет. Может, это ощущение выхода нас и держит вместе".

Комментарии
Copy
Наверх