Дантист, футболист, дизайнер и заводчик собак: кто споет на «Евровидении-2016»?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ивета Мукучян.
Ивета Мукучян. Фото: Ekaterina Chesnokova/Sputnik

Не все конкурсанты песенного конкурса «Евровидение-2016» обладают профессиональным музыкальным образованием. 

«СтарХит» собрал среди конкурсантов представителей самых необычных профессий для людей из мира музыки.

Франция - Амир Хаддад (дантист)

Амир Хаддад. Фото: Scanpix/SIPA
Амир Хаддад. Фото: Scanpix/SIPA Фото: IBO/SIPA/IBO/SIPA

В 2014 году француз израильского происхождения Амир Хаддад занял третье место в шоу «Голос». Некоторые издания ради интриги предположили, что все было подстроено с самого начала одной из наставниц – певицей Дженифер. По легенде еще до конкурса она пошла лечить зубы и прямо в кресле влюбилась в красавца-стоматолога. Узнав, что Амир умеет петь, Дженифер якобы протащила «возлюбленного» через весь конкурс – от отборочного тура до финала. На самом деле в тот момент Амир готовился к свадьбе с любимой девушкой Литаль, на которой женился через два месяца после финала. И другие женщины его не волновали. Единственный достоверный факт этой истории заключается в том, что парень – дипломированный дантист.

«Музыка всегда была смыслом жизни, − говорит он. – Но родители хотели, чтобы я получил настоящую профессию, поэтому я пошел в мединститут. В день выдачи дипломов я сказал им, что теперь собираюсь для разнообразия заняться тем, что мне интересно». Амир утверждает, что успех в «Голосе» застал его врасплох: «Я не мечтал об этом. Хотел только петь. Клянусь, что был бы счастлив, если бы мог зарабатывать пением на еврейских свадьбах, бар-мицвах и похоронах».

Ирландия - Никки Бирн (футболист)

Ники Бирн. Фото: 
Ники Бирн. Фото: Фото: Marko Tubli

На родине Никки Бирн более известен как участник бойз-бэнда Westlife, шоумен, удачно женатый на дочери бывшего премьер-министра. Но начинал он карьеру на футбольном поле – два года играл за юношеский состав команды «Лидс Юнайтед». Его контракт закончился, и менеджеры констатировали, что парень не станет первоклассным футболистом. Никки пришлось искать себе новое занятие. «Я взял пример с отца, который страстно любил две вещи – футбол и музыку», − рассказывает Бирн. Он пытался пробиться на «Евровидение» в прошлом году, но вынужден был довольствоваться честью огласить результаты голосования.

«Уже тогда песня Sunlight, с которой я буду выступать, крутилась у меня в голове», − признается певец. Для уверенности Никки Бирн возьмет на конкурс необычный талисман. «Когда в 2009 году мы хоронили папу, я взял камушек с его могилы и ношу его в кармане, − говорит он. – Надеюсь, что отец смотрит на меня сверху и гордится мной».

Армения - Ивета Мукучян (дизайнер)

Ивета Мукучян. Фото: Scanpix/Sputnik
Ивета Мукучян. Фото: Scanpix/Sputnik Фото: Ekaterina Chesnokova/Sputnik

Ивета Мукучян училась на модельера в Германии. Она бросила немецкую академию дизайна, чтобы получить музыкальное образование в консерватории в Ереване. «Я вернулась на родину по совету мамы, − рассказывает Ивета. – И не жалею об этом. В Германии мне не хватало тепла и открытости, свойственных армянам». Вне зависимости от исхода «Евровидения» Ивета планирует и дальше делать карьеру певицы в Армении под псевдонимом Ива Ла Дива. Но на конкурс едет под собственной фамилией.

«Я еще не заслужила права называться Дивой», − шутит певица. Несмотря на занятость, каждой весной и осенью она отправляется в Германию, чтобы принимать участие в модных показах как модель и помогать сестре, которая создает коллекции аксессуаров ручной работы. «Обязательно наступит день, когда и я вернусь к дизайну, − говорит Ивета. – Но пока у меня другие цели: например, поднять уровень поп-музыки в Армении. И, конечно, найти любовь. В Германии я встречалась с парнем из армянской диаспоры, но он был страшным традиционалистом и не хотел, чтобы его девушка выступала на сцене».

Румыния - Овидиу Антон (заводчик собак)

Если вы зададитесь вопросом, почему сценический костюм Овидиу Антона похож на защитную экипировку тренера с собачьей площадки, это легко объяснить. Такая одежда для него привычна, ведь в свободное от творчества время Овидиу занимается разведением сторожевых и бойцовых собак. Стаффордширские терьеры и доберманы из его псарни разъезжаются по всему миру и берут первые места на выставках.

«Если человек одинаково любит музыку и собак, зачем выбирать, − говорит Овидиу, который пробился на конкурс с пятой попытки. – В обоих занятиях важны искренность и терпение. Не могу сказать, что был фанатом «Евровидения», до тех пор пока не подал первую заявку. Но после поражения стал одержим этим конкурсом. Я по натуре боец, могу выдержать много ударов, мне главное − даже не победить, а знать, что я не сдался». Музыкальная карьера и собачий бизнес не оставляют Овидиу времени на личную жизнь. Даже побыть в одиночестве для него роскошь. «Вокруг всегда кто-то шумит, бренчит, рычит и лает. Знали бы вы, как сильно я люблю тишину», – признается певец.

Комментарии
Copy
Наверх